СТАТЬИ - БЕЗОПАСНОСТЬ НА НАДУВНЫХ АТТРАКЦИОНАХ

Безопасность

Как позаботиться о безопасности юных посетителей надувного аттракциона

Современные реалии, к сожалению таковы, что некоторые владельцы прокатного бизнеса в постоянной погоне за прибылью, не уделяют должного внимания такому важному вопросу, как безопасность надувного аттракциона. А ведь это, по сути, самый важный аспект любого дела, тем более, когда речь идет о детях и их здоровье.

Отпуская своих малышей на надувной аттракцион, каждому родителю непременно хочется быть абсолютно уверенным, что с его ребенком ничего не случится. Что не будет травм, ушибов и ссадин, он не ударится головой и не повредит руку или ногу…

Сталкиваясь с недобросовестностью владельцев надувных аттракционов и безответственностью обслуживающего персонала (инструкторов, операторов) многие родители глубоко разочаровываются в таких замечательных развлечениях и порой проходит немало времени, прежде, чем они снова приведут своего ребенка на комплекс или горку. Очень хочется, чтобы подобные казусы происходили, как можно реже, ведь зачастую от глупости и грубости одних, страдают другие, ни в чем не виноватые люди.

Обеспечить безопасность надувного комплекса, горки или батута не так сложно: вы без труда этого добьетесь, соблюдая всего несколько правил. Главное не быть эгоистом, не думать исключительно о финансовой стороне дела, не игнорировать технику безопасности, ухаживать за своими аттракционами, вовремя их ремонтировать и не пренебрегать ежедневными проверками. Поверьте, это отнимает совсем не так много сил, как может показаться.

•  Перед началом работ по установке надувного аттракциона, внимательно ознакомьтесь с прилагающейся инструкцией. В ней детально изложены все требования к эксплуатации комплекса, горки или батута.

  Для каждого вида надувного аттракциона, некоторые правила индивидуальны (например, нормы по монтажу маленького батута для карапузов и высокой двусторонней горки, разумеется будут отличаться). Но есть и общие положения – очевидные и понятные, но справедливости ради стоит признать- далеко не все им следуют.

Чтобы этого избежать, предлагаем вам свою подборку несложных правил, соблюдая которые вы обязательно добьетесь успеха в прокатном деле, привлечете и удержите клиентов и сохраните целостность и работоспособность всех своих аттракционов.

 

Основные правила по обеспечению безопасности на всех видах надувных аттракционов:

•  Надежно закрепите аттракцион. Как правило, крепежные тросы идут в комплекте изделия: внимательно следуйте инструкции по их использованию при установке батута, комплекса или горки, ни в коем случае не экономьте на этом и не надейтесь на «авось пронесет». Надувные горки за счет своей высоты, считаются травмоопасными, поэтому их дополнительно крепят с помощью специальных бетонных «якорей». При правильном креплении, ни серьезные нагрузки (а мы с вами знаем, как безудержна ватага разгулявшихся ребятишек!), ни даже сильный ветер, горкам не будут страшны.
•  Рядом с надувным аттракционом не должно быть потенциально опасных объектов и сооружений: незаконченных строек, линий электропередач, автомобильных или железнодорожных путей и т. п. Не размещайте комплексы, батуты и горки в непосредственной близости от общественных зданий или жилых домов.
  Обязательно уберите с площадки вокруг аттракциона все острые и режущие предметы, обломанные ветки деревьев и другой мусор. Кроме того, что они могут повредить или даже проткнуть «прыгалку», выглядит замусоренная площадка совсем не эстетично – никому не хочется чувствовать себя, как на городской свалке. Это мы еще не упомянули о неприятном запахе, который исходит от мусорной кучи. Тут уж вовсе не до веселья!
  Рекомендуется использовать специальную плотную подстилку под надувной аттракцион – она защищает нижнюю часть батутов, горок и комплексов от протираний, проколов и грязи. Стоит такая подложка совсем недорого, а польза от нее велика. Тем более, всегда лучше подстраховаться, чем потом «махать кулаками после драки». Сегодня делают подстилки любых размеров и цветов, с изображениями и без – выбор за вами. Главное – сделать этот выбор и, как говориться, спать спокойно.
•  Полностью ограничьте доступ детей к электромоторам (насосам, компрессорам, генераторам). Уверены, нет смысла объяснять, насколько плачевными могут быть последствия.
  Детально проинформируйте оператора надувного аттракциона, о правилах поведения детей на батуте. От того, насколько четко он сможет объяснить ребятам, что можно делать на игровой площадке, а что категорически нельзя, зависит безопасность всех посетителей. Внимательность инструкторов, их быстрая реакция (если потребуется), доброта и терпение, обязательно дадут свои плоды.

За годы проектирования и изготовления надувных аттракционов, мы сделали множество выводов, наблюдая за работой комплексов, горок и батутов. Теперь этими выводами мы делимся с вами.

Верим, что наши советы вам обязательно пригодятся!

Контактная информация

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами

Email

vip1batut@gmail.com

Телефон


+7(926) 712-00-91 (только WhatsApp)

Адрес

г.Белгород, ул.Королева 2а

Время работы

Пн-Пт: 9.00 - 18.00

©2013-2023 vip-batut.ru