СТАТЬИ - ВЫБИРАЕМ МЕСТО ДЛЯ НАДУВНОГО АТТРАКЦИОНА

Размещение

Как правильно выбрать и оборудовать место для большого надувного аттракциона или целого комплекса

Самые популярные места для коммерческих надувных комплексов – это площади, парки, скверы, набережные (если в вашем городе есть река или море), площадки перед торгово-развлекательными центрами, стадионы, дворы и детские игровые площадки. Также вы можете разместить свой аттракцион в большом супермаркете или арендовать отдельное помещение, но лучше это делать в осенне-зимний период, когда погода портится и на улице уже особо не «напрыгаешься». А лето на то и лето, чтобы как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Проблему аренды земли или помещения каждый предприниматель решает с местной администрацией или частными лицами (владельцами). Сейчас мы говорим именно о том, как выбрать и обустроить подходящий участок для уличного батута, горки или комплекса.

Площадка для надувного аттракциона:
  Площадка для батута, горки или комплекса должна быть ровной и чистой, на ней не должны расти деревья и кусты, они будут мешать операторам и родителям наблюдать за детьми. Да и не каждый комплекс можно «втиснуть» между стволами. Лучше всего для таких целей подходят асфальтированные или засаженные газонной травой, площадки (даже на центральных площадях часто можно встретить целые надувные замки: открытая ровная местность – прекрасное место для батута, и детей на них всегда множество).
  Не размещайте надувной батут или комплекс в покатой местности или на холме: аттракцион просто-напросто будет постоянно скользить вниз – радости это не доставит, а нервы помотает изрядно.
  Сделайте доступ к аттракциону удобным. Если постелить резиновый коврик, то и детям будет гораздо приятнее ступать по чистой поверхности, и вам будет меньше мороки с уборкой и мытьем аттракциона.
  Если вы установили сразу несколько аттракционов (например, горку, батут и лабиринт), оборудуйте проходы между ними. Мамы не будут волноваться о чистоте ног своих ребятишек (и бояться, что они простудятся), заставлять их каждый раз снимать и надевать обувь для того, чтобы перейти на другой объект. Кому это понравится!

Вот еще несколько общих рекомендаций по правильной установке надувного аттракциона:

Когда на улице нет ни малейшего дуновения ветра, на небе ни облачка, на термометре + 35 в тени, а на часах только 10 утра, мало кто из родителей захочет отпускать своего малыша на батутный комплекс или горку. Материалы, из которых сделаны аттракционы, нагреваются и многие опасаются, что катание приведет к ожогам и ссадинам.

•  Выбирая место для своего аттракциона, обязательно устройте так, чтобы в жаркое время суток он находился в тени. Для этого отлично подойдет большое раскидистое дерево, если же это невозможно (ну нет на стадионе или площади деревьев!), то установите высокий навес из плотной ткани – он не будет пропускать солнечные лучи и резиновая поверхность аттракциона не нагреется. Навес – это не шатер, он не изолирует площадку и не превращает ее в «сауну». Здесь всегда свежий воздух и даже дует легкий ветерок – в летний полдень он так кстати!
  Не устанавливайте надувной аттракцион сразу под окнами домов – такое «соседство» не принесет радости ни жильцам, ни вашим маленьким посетителям. Веселые крики дурачащихся ребят могут раздражать многих, кроме того, из окон (случайно или специально) может упасть что-нибудь и помешать игре (даже травмировать детишек или повредить аттракцион).
•  Будьте тактичны с местным населением, не конфликтуйте и всегда мирно решайте возникающие вопросы и трения. Вежливость – лучший помощник в любом деле, добрый подход и внимание к окружающим обязательно даст свои плоды, тогда как хамство и потребительское отношение, порождают только ненависть и порой толкают людей на крайние меры.

Подбор площадки – важнейшая часть установки батута, горки или комплекса. Правильное место, гарантирует вам спокойствие и успех, а вашему аттракциону – множество клиентов и значительную прибыль.

Контактная информация

Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами

Email

vip1batut@gmail.com

Телефон


+7(926) 712-00-91 (только WhatsApp)

Адрес

г.Белгород, ул.Королева 2а

Время работы

Пн-Пт: 9.00 - 18.00

©2013-2023 vip-batut.ru